суббота, 10 ноября 2012 г.

Моя конфетка

Привет, дружочки! Сегодня у меня сладкий пост. Дададада, наконец-то и у меня для вас приготовлена конфетка, которая, надеюсь, придется вам по душе. Что же я вам принесла в клювике)))? Начну издалека, как НЕ любит мой муж))


Рано или поздно каждая из нас сталкивается с большой проблемой, которая называется "ХРАНЕНИЕМ". В арсенале всё появляются и появляются новые материалы и инструменты, и где хранить это богатство каждая приспосабливается по-своему. Ну, допустим бумагу можно разложить в коробки, папки. Для пуговиц, подвесок и прочей мелочевки завести баночки, пластиковые контейнеры. Я не буду сейчас перечислять все способы, хотела бы от вас услышать что-то оригинальное в этом смысле)) Теперь ближе к конфетке... После того, как я обзавелась машинкой для вырубки, у моего хомяка стало появляться всё больше и больше и больше)) ножичков. Хранить их в упаковках с липкой лентой - вариант, но не совсем удобный. Короче, заканчиваю загружать.
Первое и главное из чего состоит моя конфетина - это магнитная папка для хранения ножей как на фото (только без ножей, они для наглядности)). Формат папки А4. Производитель JOYCrafts.

И второе - замечТательный) ножичек Marianne Design.

Для участия в конфетке необходимо:
1. Верхнюю картинку с активной ссылкой разместить у себя в блоге отдельным постом или на боковой панельке до 23:59 15декабря 2012г. (ссылки из Контакта, Одноклассников и проч. не принимаются, только с Блоггера)
2. Добавиться в Линки и оставить к этому посту комментарий, в котором желательно (не обязательно конечно) написать какой-то свой, оригинальный способ хранения скрапсокровищ))
3. Конфетные блоги учавствовать не будут (т.е. за последний месяц у вас должна быть выложена хотя бы одна работа)
4. Быть ПЧ моего блога не обязательно, но если Вы захотите остаться, буду очень рада новым друзьям.
5. Конфетка поедет по России и странам СНГ.

Розыгрыш проведу с помощью Random 20 декабря, в день, когда моему бложику исполнится 1 год))
Желаю всем всем УДАЧИ!!!

35 комментариев:

  1. Ленусик красатусик..спасибо за возможность..о боже помоги мне ..ведь я должна когда нибудь выиграть.....хи хи...

    ОтветитьУдалить
  2. а я поделюсь..у меня осталась коробочка от подарка..оч..жёсткая с прозрачной крышечкой..пока там храню свои ножички..их мало....но я не расстраиваюсь..есть к чему стремиться..а вообще на будущее коплю винил..для папочки самодельной..все остальные сокровища выложены в бложике..и способы хранения и количество , кому интересно приходите в гости...все подручные средства в ход..да здравствует безотходное производство

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, записываюсь за конфетиной!!! Оригинальными способами хранения не удивлю, т.к. моя голова занята не там "как оригинально хранить", а тем "куда бы это все запихнуть":) У меня, наверное, как у многих других в ход идут коробки из под обуви (для лент вполн удобно,поскольку их покупаю бобинами), коробочки из-под чая, конфет и прочей съедобной вкусняхи. Контейнеры для хранения мелочей уже авно стала покупать в Леруа:) в отделе строительных материалов:) А вообще хочу свой рабочий "кабинет"....ну или хотя бы уголок, где было бы продумано все до мелочей:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А насчет "кабинета", так кто ж из нас о нём не мечтает?! (сказала я взглянув на свою однокомнатную квартиру)))

      Удалить
  4. Спасибо, Юль. На самом деле оригинальные способы могут появиться совершенно спонтанно, не ради оригинальности. У меня есть такой контейнер для мелочевки прикольный, оч удобный на мой взгляд. Изначально он предназначался для лекарств, я думаю. В нем три ряда маленьких ячеечек с отдельными крышечками каждая, на крышках написаны дни недели. В таких контейнерах храню полубусинки. Мне нравится. Купила в швейном магазе, наверное не я одна это дело под скрапости приспособила.

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка,рада знакомству!=)Пока у меня особого порядка в скрапостях нет,храню всё в пластиковом комодике с 4-мя большими ящиками,разделила их на зоны так сказать...раньше было хуже...все хранилось в почтовых коробках. Я видела идейку,как некоторые мастерицы хранят ленточки...в коробочках из под тик - така,но америку не открываю..думаю уже многие это видели=)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Аня, мне тоже приятно с тобой познакомиться! В пластиковом комодике говоришь умещаешься?! Эт ты как-то скромненько))) У меня уже полкомнаты завалено, простое мечтаю об уединённом уголке, где была бы уйма мест для хранения. Про тик так не слышала, но это наверное для коротких и узких лент придумали. Будем знать и таком способе :)

    ОтветитьУдалить
  7. Рада знакомству)))) На конфетку чудесную записалась))) Картинка вверху на панельке! Спасибо за шанс)

    ОтветитьУдалить
  8. Оль, я тоже знакомству очень рада! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, спасибо за такую чудесную конфетку! В жизни не думала, что есть такие штуковины для хранения ножей - у меня они хранятся в пластиковых пакетиках с молнией от нижнего белья Incanto))) А папки для тиснения - в красивом пакете из Икеи с застежкой) Все остальные способы хранения можно посмотреть вот по этой ссылке http://inata-scrap.blogspot.ru/search/label/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, каких тока штуковин для хранения не придумали в Америке и Европе, тока у нас почему-то это редко бывает в продаже, и народ вынужден приспосабливаться кто как может. Я заценила твою фантазию ;) Всем советую заглянуть по этой ссылочке и узнать о таком интересном способе хранения штампов (сама уже взяла на вооружение)

      Удалить
  10. Присоединяюсь к розыгрышу! У меня как и у многих вовсе не оригинальный способ хранения ножей...храню их в картонной коробочке, что ужасно не удобно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада знакомству. Поверь, это прекрасная альтернатива коробке ;)

      Удалить
  11. Какая супер нужная конфетка, просто нельзя пройти мимо!
    Спасибо за шанс) У меня пока не очень удобно все для хранения, ножи (их всего несколько)) и папки для тиснения в коробке обычной, часть лент только организовала как на форуме третий вариант http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=159 только коробка длиннее у меня и там много лент)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, привет! Под папки для тиснения знаю существуют тоже папки формата А4 с пластиковыми карманами, похожими на файлы, разделённые пополам на две части (то есть в один "файл" две папки для тиснения влезают)Хочу такую! Если будет возможность в следующий раз для конфетки такую папочку раздобуду ;) Заходи)))
      ПыСы: Иду смотреть твою ссыль;)

      Удалить
    2. Яна, мне понравилась идея с банковскими резинками. Спасибо за ссылку;)

      Удалить
  12. Всегда рада знакомству с новыми людьми! Спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой способ хранения ножей можно увидеть в моем блоге http://miss-so-tvorenie.blogspot.ru/2012/11/blog-post_25.html

      Удалить
    2. Я посмотрела уже)) Здорово!

      Удалить
  13. Лена, спасибо за чудесный подарок! :))
    А по поводу хранения ножей скажу, что удобнее магнитной папки я еще ничего не видела :)

    ОтветитьУдалить
  14. Рада знакомству, а по поводу хранения, смотря что, ленты в яшике на бабинках, открываешь и сразу все видно, ножи в магнитном аль боме для фотографий, очень удобно. =)

    ОтветитьУдалить
  15. с огромным удовольствием участвую в такой сладости!)
    про хранение ничего нового наверно не скажу(
    штампы в папке, ленты в бабинах и в коробке. а вообще я коробочница!) у меня куча коробочек, баночек... очень люблю икеевскую продукцию)) а вот ножи храню в коробках из под элетронных книг))

    ОтветитьУдалить
  16. Какое чудо - эта папка, вот мы мне такую найти!!!
    Именно ножи я храню в заводских упаковках развешенными на крючках. Здесь некоторые мои варианты хранения остальных скрап сокровищ http://albinskaya.blogspot.com/2012/12/blog-post_7.html
    Спасибо за шанс! Разместила у себя на панельке справа инфо о конфетке! Удачи во всех делах!

    ОтветитьУдалить
  17. какая красота-а-а-а-а!!! )))
    я тоже храню ножички в их "родных" упаковках, только сделала коробочку, где они все лежат, вместе с папками для тиснения! ;)
    картинка на правой боковой панельке http://ksenyapanfilova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  18. Ух ты! Вот это полезная конфетка! Мои хозяйки вот любят складировать всякие скрап-мелочи и цветочки в коробочках из под конфет/печенья, обычно выемки в них очень удобны.
    P.S. А можно удалить первую мою ссылку в Линки?(пушистая кошачья лапа, увы, немного большевата для маленьких клавиатурных кнопочек)

    ОтветитьУдалить
  19. Как я её хочу!!!!
    Обзовелась машинкой недавно и пока все ножички храню в коробке из под обуви)))ужасно не удобно каждый раз доставать из пакетика с липучкой, а потом обратно это всё складывать..брррр...

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка, спасибо за возможность :) С удовольствием присоединяюсь)) Вопрос хранения всегда актуален :) Такие тонкие ножи лежат в плотной коробке, которая закрывается на магнит... Все время перемешиваются, ужас)))

    ОтветитьУдалить
  21. С удовольствием записываюсь на Вашу конфетку. Давно собиралась смастерить нечто для хранения ножей. Пока не решила, что именно, но склоняюсь все-таки к альбому. На данный момент ножи хранятся в небольших индивидуальных пакетах, а пакеты - в пластиковой коробке. Вообще, у меня все разложено по прозрачным коробкам. Единственное, что у меня имеется из относительно оригинального:) - это кронштейны для фигруных дыроколов и панч-бокс. Хотя эти способы и имеют некоторые недостатки, но в целом удобны, мне нравятся!

    ОтветитьУдалить
  22. С огромным удовольствием записываюсь на чудесную конфетку.
    У меня скрап-материалов не так уж и много, храню пока по коробкам. Ножи тоже лежат в картонной коробке

    ОтветитьУдалить
  23. Шикарная конфетка, особенно нож понравился, супер!!!
    Ножей много не бывает, тем более машинка у меня недавно, ножей еще не так много )).
    Храню пока ножи в машинке(там предназначено небольшое место), но скоро начнет возникать вопрос как их хранить, когда они не будут там помещаться.
    Так что с большим уодвольтсвием записываюсь
    http://angellina-srr.blogspot.ru/
    Спасибо за шанс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. AngeLLinA, рада знакомству. Мне стало оч интересно, что у тебя за машинка такая, в которой предусмотрено место для хранения ножей.

      Удалить
  24. Эх ! кто же не мечтает о своем кабинете))) ну хотя бы уголочке для своих хомячных запасов? У меня как у всех по разным шкафам и в разных коробках- нет пока своего уголочка. Наверное это моя заветная мечта, к воплощению которой я стремлюсь.

    ОтветитьУдалить