четверг, 8 ноября 2012 г.

Второй разворот к детскому альбому

Всем приветик! Сегодня показываю второй разворот альбома для девочки, который я делаю в рамках СП с Катей Вуколовой. Суть задания была в том, чтобы использовать в создании страничек только бумагу и украшения из неё (исключением являются анкеры и машинная строчка, которую к сожалению не могу применить, так как нет у меня швейной машинки :((( а таааак хочется)). И второе условие - это сделать одну из предложенных Катей "раскладушек". Смотрим, что получилось у меня.
Это общий вид моего музыкального) разворотика...

Теперь подробнее каждую страничку покажу. Это первая, крупным планом бантик, покрытый глосси. И бантик, и детская бутылочка - это самодельные высечки.

 Вот так открывается моя раскладушечка, а там тэжик.
 С одной стороны надо вписать недостающие данные,
 а с другой написать что-то памятное...
 А вот и второй отворот, и там крафт-конвертик для бирочки.
 Завязывается он на БУМАЖНУЮ верёвочку (надеюсь за это меня не сильно будут пиннать)), я пробовала сделать её сама из креповой бумаги, но получался очень непрочный вариант, которым я собственно "пришила" пуговицы. А для "замочка" к конверту пришлось воспользоваться покупным материалом, кстати часто пользуюсь этими бумажными шнурочками, купила давным давно много разноцветных катушек, белая естественно быстрее всех заканчивается, и что самое ужасное, нигде в продаже мне такие больше не попадаются.
 Под конвертиком спрятался ещё один минитэжек))
 Теперь вторая страничка. Вот так открывается первый отворотик,
 а вот так второй (в общем-то обе раскладушки Катины я у себя повторила) И мне понравилось их делать, друзья!
 Внутри тоже запрятан тэжик, оформленный по уже сложившейся у меня традиции с двух сторон.


Все рисунки: погремушка, пустышка, зверики в рамочке и всёостальное - это раскрашенные мной штампы. Нотки, сафеточки, вьюнок, пуговки и всякие кружочки - это вырубка, сделанная на БигШоте. Вроде всё, что хотела, написала)), пасиб, что дочитали)))
Катя уже выложила задание к третьему развороту, надо завтра начинать, не откладывать на потом. По выходным скрапить не могу по "техническим причинам", очень меня огорчающим, поэтому если не завтра, то тока в понедельник. Лучше завтра))

13 комментариев:

  1. Мне понравился Ваш разворот,столько интересного в 2 страничках!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравился Ваш разворот,столько интересного в 2 страничках!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Удачный разворот, милый такой и столько деталек! Штампы разукрашенные - это очень здорово!;)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво получилось))гармонично смотрится))и по стилю с предыдущим разворотом)))
    у меня тоже долго машинки не было швейной,а хотелось...жуть как хотелось)))муж подарил))
    зато у тебя есть бигшот и воооон сколько ножей)))а у меня пока такого нет))штампики прелесть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш Да, машинку хочу прям до тряски)) Как вижу в чужих работах строчку, особенно зигзаг люблю, мой хомяГ дохнет от зависти)) Я б давно уже, наверное, её получила бы в подарок, но траблы в том, что мне некуда её поставить. Вот правда, квартира настолько малюсенькая, что нет места для этого агрегата, и так всё уже завалено. Жду расширения жилплощади... вот уж тогда в разнос пойду!!!!! :):):)

      Удалить
  5. Симпатично получилось! Раскрашенные штампы - находка:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо, что заглянули и оставили коммент, мне оч приятно ;)
      Это не первый детский альбом в моём исполнении, поэтому небольшой запасик детских штампиков у меня есть, они меня оч выручили в этом задании. В набор бумаги, который я использую не входит вырубка, а если брать из других коллекций, будет винегрет)) А чем еще украшать, если кроме бумаги ничего нельзя использовать?

      Удалить
  6. Суперский разворот. обожаю такую палитру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле сочетание розового с коричневым и розового с серым мои самые любимые. Рада, что это нравится не только мне ;)

      Удалить
  7. Всегда с уважением смотрю на людей, которые умеют расскрашивать штампы) Мне понравился разворот, насыщенные, многодетальные странички, все подобрано в тему. Представляю, какой классный получится альбомчик!

    ОтветитьУдалить